为您找到9条此站点的相关线路
营运: 06:30-21:00
票价: 2元
备注:
营运: 松坪山总站 06:45-20:00/华新路 06:50-21:00
票价: 一票制2.5元
备注:2019年8月21日,双方向取消“科苑北”1对公交停靠站,增加“科苑北②”1对公交停靠站往松坪山方向取消“科苑北环立交”1个单边公交停靠站,增加“科苑北环立交②”1个单边公交停靠站。
营运: 平湖任屋村总站 6:30-21:00/深业上城总站 6:30-21:00
票价: 全程2.5元
备注:2019年9月1日起,往深业上城方向部分途经道路由振兴路调整为红荔路接原道路行驶,往平湖任屋村方向部分途经道路由振华西路、振华路、上步中路调整为振华西路、华富路、红荔路接原道路行驶。双方向增加“妇儿医院、圣廷苑酒店、华新村”等3对公交停靠站,取消“荔园小学”1对公交停靠站,往深业上城方向取消“建艺大厦①、华发大厦②、华强路口、华富路口”等4个单边公交停靠站,往平湖任屋村方向增加“海外装饰大厦①”1个单边公交停靠站,取消“航苑大厦、振华路中、深圳城市学院”等3个单边公交停靠站。
营运: 5:45-23:30
票价: 上车3元,全程7元
备注:新增南山党校、太子山庄、前海南湖路口、青青世界、深大附中、阳光玫瑰园、十二号路口、前海湾花园、航海路总站,取消宝鼎威货运、宝冠路口、左庭右院②、南山欢乐颂、大陆庄园;往航海路总站方向,取消下李朗市场、购物公园、福华一路、华联花园、南山村东,新增布吉交警中队,竹子林调整为竹子林②;往澳头总站方向,取消振华西路,何香凝美术馆②调整为何香凝美术馆,锦绣中华调整为锦绣中华①,康佳集团①调整为康佳集团,竹子林调整为竹子林②,市话大厦调整为市话大厦①,荣超花园调整为荣超花园③,新增康桥花园。
营运: 蛇口SCT码头总站 6:30-22:00/百鸽笼公交接驳站 6:20-22:00
票价: 上车2元,全程6元
备注:2019年5月21日,双方向取消“玫瑰园、蛇口戏院、南山妇幼保健院、蛇口广场、南海玫瑰园东”等5对公交停靠站,增加“蛇口人民医院、蛇口体育中心、公园南路”等3对公交停靠站。
营运: 06:10-20:30
票价: 一票制2.5元
备注:2020年12月21日起,往深圳湾口岸公交首末站方向增加“坂田市场”1个单边公交停靠站。
营运: 万国食品城总站 05:25-21:00;福田高铁站 07:00-22:40
票价: 一票制3元
备注:原观光2号线-观光购物线(观光2线)。2018年4月3日,更名M192路。双方向取消“木棉湾地铁站”1对公交停靠站。
营运: 沙湾公交总站 06:40-20:00/福田保税区总站 07:20-21:00
票价: 3元
备注:双方向取消“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站①”1对公交停靠站。
营运: 6:30-22:30
票价: 冷巴2.5元
备注:2018年12月1日起,65线正式重编为M555路。