深圳
资讯
办事
教育
交通
旅游
地铁
网点
身份证
保障房
公租房
深圳本地宝
>
深圳公交
深圳70路公交线路
70路
[地图]
起点:安托山场站
终点:蛇口SCT码头总站
营运:6:30-21:30
票价:冷巴2.5元,刷卡2元
备注:2020年12月21日起,双方向取消“明华中心、南水工业区”等2对公交停靠站。
去程路线
返程路线
1. 安托山场站
2. 侨城东路口
3. 园博园北门
4. 鸿新花园
5. 经济犯罪侦查局
6. 市眼科医院
7. 农林地铁站
8. 高级中学南校区
9. 竹子林①
10. 园博园①
11. 锦绣中华②
12. 世界之窗①
13. 白石洲②
14. 大冲②
15. 科技园②
16. 深大北门②
17. 深圳大学
18. 桂庙新村
19. 南山书城地铁站
20. 南油地铁站②
21. 蛇口沃尔玛
22. 四海小区
23. 翠薇园
24. 育才二中
25. 海湾新村
26. 蛇口汽车站
27. 花果山
28. 蛇口体育中心
29. 蛇口税务办税大厅
30. 蛇口海关缉私分局
31. 工业六路路口
32. 兰溪谷
33. 新时代广场
34. 蛇口港地铁站
35. 招港大厦
36. 招商港务
37. 海湾路口
38. 价值工厂
39. 蛇口SCT码头总站
1. 蛇口SCT码头总站
2. 价值工厂
3. 海湾路口
4. 招商港务
5. 招港大厦
6. 蛇口港地铁站
7. 兰溪谷
8. 兰溪谷路口
9. 工业六路路口
10. 蛇口海关缉私分局
11. 蛇口税务办税大厅
12. 蛇口体育中心
13. 花果山
14. 蛇口汽车站
15. 海湾新村
16. 育才二中
17. 四海小区
18. 蛇口沃尔玛①
19. 南海东滨路口②
20. 南油地铁站②
21. 南山书城地铁站②
22. 桂庙新村
23. 深圳大学
24. 深大北门②
25. 科技园②
26. 大冲②
27. 白石洲①
28. 世界之窗①
29. 锦绣中华②
30. 园博园①
31. 高级中学南校区
32. 农林地铁站
33. 市眼科医院
34. 经济犯罪侦查局
35. 鸿新花园①
36. 安托山场站