起点:红棉路公交首末站
终点:莲塘口岸公交首末站
营运:红棉路公交首末站 7:00-20:00/沙头角公交总站 7:45-20:30
票价:一票制3元
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”1对公交停靠站。