深圳市2020届高中教学工作先进个人教师名单汇总

导语最近,深圳242位教师获得了深圳市2020届高中教学工作先进个人称号,这充分肯定了这些老师在2020届高考工作中的优秀表现,具体名单详见正文。

  据深圳市教育局官网2021年1月20日消息,授予白红艳等242位教师“深圳市2020届高中教学工作先进个人”。

  深圳市2020届高中教学工作先进个人名单

  (242名,按姓氏拼音排序)

  白红艳 深圳市宝安第一外国语学校

  毕佑军 深圳市崛起实验中学

  蔡 拓 深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学

  蔡文峰 深圳市南山区华侨城中学

  蔡晓纯 深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

  曾浩文 深圳市福田区梅林中学

  陈爱民 深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

  陈 斌 深圳市龙岗区布吉高级中学

  陈 坚 深圳市龙岗区横岗高级中学

  陈 莉 深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学

  陈明芳 深圳市德邦高级中学

  陈明勇 深圳市新安中学(集团)

  陈前国 深圳市高级中学

  陈 蓉 深圳市光明区光明中学

  陈先波 深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

  陈 勇 深圳市龙岗区横岗高级中学

  陈志昊 深圳市美术学校

  成家勇 深圳市龙岗区平冈中学

  戴 青 深圳市罗湖外语学校

  单文忠 深圳市第七高级中学

  邓禄刚 深圳市高级中学

  丁 源 深圳市龙华中学

  丁云祥 深圳市富源学校

  丁紫微 深圳市龙岗区珊蒂泉外国语学校

  董 超 深圳市第七高级中学

  杜秉东 深圳市光明区高级中学

  范广通 深圳市宝安第一外国语学校

  范 卫 深圳市南头中学

  方 静 深圳市龙岗区龙城高级中学

  房雪金 深圳市南头中学

  房雪容 深圳市宝安中学(集团)

  冯 夏 深圳市第二高级中学

  冯晓林 深圳市罗湖区教育科学研究院

  高海波 深圳市坪山区教育科学研究院

  高红艳 深圳市西乡中学

  高 鑫 深圳外国语学校

  高映东 深圳市翠园中学

  葛 贺 深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

  龚湘玲 深圳市教育科学研究院

  管国祥 深圳市第二高级中学

  郭芳英 深圳市龙岗区教师发展中心

  郭海晶 深圳市宝安中学(集团)

  郭其贵 深圳市光明区光明中学

  韩慧芳 深圳市龙岗区龙城高级中学

  韩振聚 北京师范大学南山附属学校

  郝玉琴 深圳大学附属中学

  何思源 深圳市龙岗区布吉高级中学

  侯恒雷 深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

  胡东发 深圳市观澜中学

  胡 刚 深圳市高级中学

  胡婷婷 深圳市高级中学

  胡晓莉 深圳中学

  胡艳婷 深圳市宝安中学(集团)

  华妤琪 深圳明德实验学校

  黄曾伟 深圳市明珠学校

  黄海标 深圳市沙井中学

  黄宏武 深圳市教育科学研究院

  黄伟标 深圳市大鹏新区教科研中心

  黄先伙 深圳市光明区高级中学

  吉宁虎 深圳市盐田区教育科学研究院

  冀银花 深圳市松岗中学

  贾维莉 深圳市高级中学

  贾晓伟 深圳市福田区外国语高级中学

  康 丽 深圳市龙岗区龙城高级中学

  李 爱 深圳市光明区光明中学

  李北京 深圳中学

  李成林 深圳市龙华中学

  李 刚 深圳市高级中学

  李海斌 深圳市龙岗区布吉高级中学

  李 辉 深圳市第二高级中学

  李佳茂 深圳市光明区高级中学

  李 剑 深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

  李 健 深圳市第一职业技术学校

  李 婕 深圳市福田区梅林中学

  李 奇 深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学

  李先明 深圳市福景外国语学校

  李兴梅 深圳外国语学校

  李 艳 深圳市沙井中学

  李 银 深圳实验承翰学校

  李 跃 深圳市宝安区教育科学研究院

  梁 晶 深圳市美术学校

  梁文盛 深圳市龙岗区平湖外国语学校

  廖瑞通 深圳市龙岗区布吉高级中学

  林 钿 深圳市翠园中学

  林 娟 深圳市盐田高级中学

  林凯纯 深圳市福田区梅林中学

  林 森 深圳市华一实验学校

  刘 标 深圳市罗湖外语学校

  刘大政 深圳市光明区教育科学研究院

  刘付文 深圳市新安中学(集团)

  刘华春 深圳市龙岗区横岗高级中学

  刘 嘉 深圳科学高中

  刘 剑 深圳市明德外语实验学校

  刘界东 深圳市龙岗区平冈中学

  刘尚源 深圳市第二高级中学

  刘思思 深圳实验学校高中部

  刘卫东 深圳市厚德书院

  刘筱清 深圳市教育科学研究院

  刘雄鹰 深圳市盐港中学

  刘 研 深圳市福田区外国语高级中学

  刘艳玲 深圳科学高中

  刘 颖 深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

  刘元毕 深圳市龙岗区布吉中学

  柳 航 深圳市坪山区坪山高级中学

  陆 晖 北京师范大学南山附属学校

  罗桂山 深圳市龙岗区教师发展中心

  罗 俊 深圳市罗湖外语学校

  罗晓玲 深圳市第二实验学校

  罗 杨 深圳市沙井中学

  吕月清 深圳市龙岗区平冈中学

  马 超 深圳市光明区高级中学

  马 平 深圳市翠园中学

  毛 双 深圳市坪山区坪山高级中学

  秘文博 深圳市盐田高级中学

  苗春玉 深圳市盐田高级中学

  穆会兴 深圳市龙岗区东升学校

  那婷婷 深圳市皇御苑学校

  牛双平 深圳市南山外国语学校(集团)高级中学

  牛玉环 深圳市福田区福田中学

  欧世超 深圳市龙岗区布吉中学

  潘 敏 深圳市蛇口育才教育集团育才中学

  裴德军 深圳市教育科学研究院

  彭丽辉 深圳市第三高级中学

  彭文静 深圳市龙岗区东升学校

  彭易红 深圳市松岗中学

  秦 丽 深圳市华胜实验学校

  邱殿源 深圳市光明区高级中学

  阮爱华 深圳实验学校高中部

  石红梅 深圳市宝安区教育科学研究院

  时念鹏 深圳市石岩公学

  时运好 深圳市龙岗区龙城高级中学

  宋晓頔 深圳大学附属中学

  宋长勤 深圳市龙岗区东升学校

  孙国栋 深圳市宝安第一外国语学校

  孙汉康 北大附中深圳南山分校

  孙 琳 深圳市南山区华侨城中学

  谭 妍 深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

  唐炳康 深圳市龙岗区横岗高级中学

  唐家友 深圳市龙华区教育科学研究院

  田 平 深圳市翠园中学

  汪 健 深圳中学

  汪举平 深圳外国语学校

  汪 雄 深圳市福田区外国语高级中学

  王爱娣 深圳市宝安中学(集团)

  王德海 深圳市建文外国语学校

  王 刚 深圳市福田区福田中学

  王 辉 深圳市高级中学

  王丽娜 深圳市福田区外国语高级中学

  王涟漪 深圳科学高中

  王 强 深圳市松岗中学

  王 强 深圳市龙岗区平冈中学

  王 巍 深圳科学高中

  王文伟 深圳第二外国语学校

  王襄尧 深圳市福田区福田中学

  王晓伟 深圳市建文外国语学校

  王雅欣 深圳市罗湖外语学校

  王艳玲 深圳市西乡中学

  王 勇 深圳市第三高级中学

  文龙云 深圳实验学校中学部

  闻 杰 深圳市西乡中学

  吴国梁 深圳市龙岗区龙城高级中学

  吴 昊 深圳市龙岗区平冈中学

  吴浩亮 深圳市西乡中学

  吴建勋 深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

  吴晋兰 深圳市观澜中学

  吴 平 深圳市罗湖高级中学

  吴振文 深圳市翠园中学

  奚俊岚 深圳第二外国语学校

  夏 寒 深圳第二外国语学校

  夏小涵 深圳市新安中学(集团)

  向飞龙 深圳外国语学校

  熊贵娇 深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学

  熊建华 深圳市龙岗区龙城高级中学

  徐彩丹 深圳市福田区福田中学

  徐兰兰 深圳市宝安中学(集团)

  徐 勉 深圳市龙岗区龙城高级中学

  徐 爽 深圳市罗湖高级中学

  徐娅晖 深圳市宝安中学(集团)

  许如基 深圳中学

  薛 天 深圳科学高中

  闫 燕 深圳市石岩公学

  闫 一 深圳市南头中学

  严 培 深圳市西乡中学

  晏海军 深圳市富源学校

  杨红斌 深圳市宝安区教育科学研究院

  杨孟迪 深圳大学附属中学

  杨素宁 深圳外国语学校

  杨天堂 深圳市龙翔学校

  杨 西 深圳市宝安第一外国语学校

  杨云霞 深圳市高级中学

  叶海洋 深圳市新安中学(集团)

  游 东 深圳市第七高级中学

  于洪伟 深圳市富源学校

  于俊军 深圳市桃源居中澳实验学校

  于 鲲 深圳市新安中学(集团)

  余劲松 深圳市新安中学(集团)

  俞兴保 深圳市盐田高级中学

  喻 颖 深圳市松岗中学

  袁铭悦 深圳市南头中学

  袁 爽 深圳东方英文书院

  袁小春 深圳市坪山区坪山高级中学

  袁晓明 深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学

  詹婷慧 深圳市福田区福田中学

  詹燕娟 深圳市第二实验学校

  张炳东 深圳市观澜中学

  张 丹 深圳市光明区高级中学

  张冬兰 深圳第二外国语学校

  张 红 深圳市第七高级中学

  张华山 深圳市光明区高级中学

  张继芳 北大附中深圳南山分校

  张 军 深圳市龙岗区平冈中学

  张丽芳 深圳市南山区华侨城中学

  张鹏飞 深圳市龙岗区科城实验学校

  张 涛 深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学

  张 婷 深圳市龙华中英文实验学校

  张相猛 深圳市宝安第一外国语学校

  张 莹 深圳市坪山区坪山高级中学

  张玉林 深圳市建文外国语学校

  张玉勇 深圳市宝安中学(集团)

  张 哲 深圳市龙岗区平湖外国语学校

  张 震 深圳市新安中学(集团)

  赵 辉 深圳市翠园中学

  赵淑云 深圳市西乡中学

  赵 鑫 深圳市宝安中学(集团)

  郑黛斯 深圳市福田区梅林中学

  郑继良 深圳市第二高级中学

  郑 秋 深圳市龙岗区布吉高级中学

  郑书海 深圳市南山外国语学校(集团)高级中学

  郑 鑫 深圳第二外国语学校

  周爱国 深圳市南山区教育科学研究院

  周工厂 深圳市宝安中学(集团)

  周光华 深圳市第三高级中学

  周 佳 深圳市蛇口育才教育集团育才中学

  周 莉 深圳市第七高级中学

  周伦辉 深圳市石岩公学

  周 仁 深圳市光明区高级中学

  周 迎 深圳市第二高级中学

  周 勇 深圳实验学校高中部

  朱慧敏 深圳市蛇口育才教育集团育才中学

  朱伟红 深圳市龙岗区布吉高级中学

  朱新波 深圳市美中学校

  祝 帅 深圳外国语学校

分享本文到:

推荐排行

最新阅读


反馈