2021年深圳市教育工作先进单位和先进个人名单

导语近些年,深圳每年都会评选教育工作先进单位和先进个人,这对学校和老师都是一个鼓舞。今天,黑喵给大家整理了2021年深圳教育工作先进单位和先进个人名单,包括年度教师、优秀班主任、优秀教师等,具体详见正文。

  据深圳市教育局消息,2021年深圳评选产生了一批教育工作先进单位和先进个人。

  2021年深圳市教育工作先进单位和先进个人名单

  01

  深圳教育改革先锋人物(2名)

  郭雨蓉 南方科技大学

  衷敬高 深圳实验学校

  02

  教书育人模范(2名)

  阮双琛 深圳技术大学

  高妙添 深圳市新安中学(集团)

  03

  年度教师(5名)

  杨宏英 深圳市育新学校

  韩 青 深圳市翠竹外国语实验学校

  刘 倩 深圳市南山外国语学校(集团)高级中学

  郑良凯 深圳市宝安中学(集团)高中部

  卢天宇 深圳市龙岗区龙城天成学校

  04

  十佳校长(10名)

  黄启成 深圳艺术学校

  史勇萍 深圳市莲花北幼儿园

  张 健 深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

  薛端斌 深圳市螺岭外国语实验学校

  陈 坚 深圳市南头中学

  刘春景 深圳市宝安中学(集团)外国语学校

  卢新华 深圳市龙岗区龙城初级中学

  陆雄新 深圳市新华中学

  温安武 深圳市坪山区光祖中学

  刘号召 深圳市光明区李松蓢学校

  05

  十佳师德标兵(10名)

  戴定春 深圳开放大学人文外语学院

  郑卫华 深圳中学

  隋丽华 深圳外国语学校

  杜 颖 深圳市高级中学

  黄 萍 深圳市福田区上沙中学

  尹 鸿 深圳市桂园中学

  罗 剑 深圳市南山区华侨城中学

  李延奎 深圳市龙岗区布吉街道中心小学

  王 伟 深圳市龙华区清湖小学

  谭奕军 深圳市大鹏新区葵涌第二小学

  06

  十佳青年教师(10名)

  张沛昌 深圳大学电子与信息工程学院

  易海博 深圳职业技术学院人工智能学院

  林竟豪 深圳市第八幼儿园

  苏科研 深圳市福田区梅林中学

  曾泳聪 深圳市罗湖区翠园东晓中学

  肖福生 深圳市南山区同乐学校

  景 晨 深圳市盐田区实验学校

  王丹琼 深圳市华一实验学校

  王丽霞 深圳市龙岗区布吉高级中学

  杨丹霞 深汕特别合作区鹅埠镇中心小学

  07

  先进单位(67个)

  深圳大学材料学院

  深圳大学生命与海洋科学学院

  南方科技大学数学系

  深圳职业技术学院汽车与交通学院

  深圳职业技术学院人工智能学院

  深圳信息职业技术学院财经学院

  深圳信息职业技术学院信息中心

  深圳开放大学马克思主义学院

  深圳技术大学新材料与新能源学院

  香港中文大学(深圳)中国语言文学教研室

  深圳北理莫斯科大学语言文学系

  北京大学深圳研究生院化学生物学与生物技术学院

  中共深圳市委党校教学督导和学员管理办公室

  深圳市第二实验学校

  深圳外国语小学

  深圳市教育信息技术中心

  深圳市第一职业技术学校

  深圳市第七幼儿园

  深圳市福田区福田中学

  深圳市福田区百花小学

  深圳市福田区福苑小学

  深圳市福田区梅林中学

  深圳市福田区黄埔学校

  深圳市福田区益田小学

  深圳市罗湖外语学校

  深圳市桂园中学

  深圳市莲南小学

  深圳市碧波小学

  深圳市罗湖区教工幼儿园

  深圳市南山外国语学校(集团)高级中学

  深圳市南山区龙苑学校

  深圳市南山区前海小学

  深圳市南山区华侨城小学

  深圳市蛇口育才教育集团育才三小

  深圳市南山区西丽小学

  深圳市盐田区云海学校

  深圳市宝安职业教育集团第二校区

  深圳市新安中学(集团)外国语学校

  深圳市宝安区翻身小学

  深圳市宝安区红树林外国语小学

  深圳市宝安区海城小学

  深圳市宝安区下十围小学

  深圳市宝安区清平实验学校

  深圳市宝安区翻身实验学校

  深圳市宝安区华南中英文学校

  深圳市宝安区沙井街道中心幼儿园

  深圳市龙岗区深圳中学龙岗初级中学

  深圳市龙岗区龙城高级中学

  深圳市龙岗区园山实验学校

  深圳市龙岗区丰丽学校

  深圳市龙岗区天誉实验学校

  深圳市龙岗区外国语学校(集团)星河学校

  深圳市龙岗区龙岗中学

  深圳市龙岗区平湖外国语学校

  深圳市龙岗区机关幼儿园

  深圳市龙岗区东升学校

  深圳市龙岗区平湖街道南油幼儿园

  深圳市龙华区潜龙学校

  深圳市龙华区第三外国语学校

  深圳市龙华区民治小学

  深圳市龙华区未来小学

  深圳市坪山区坪山中学

  深圳市坪山区坑梓中心幼儿园

  深圳市光明区高级中学

  深圳市光明区长圳学校

  深圳亚迪学校

  深汕特别合作区鹅埠镇中心小学

  08

  优秀班主任(172名)

  刘金婷 深圳大学师范学院(教育学部)

  詹 勇 深圳大学人文学院

  林丹樱 深圳大学物理与光电工程学院

  刘 安 深圳大学化学与环境工程学院

  雷海军 深圳大学计算机与软件学院

  孙燕明 深圳大学微纳光电子学研究院

  秦晨芳 南方科技大学团委

  周 浩 深圳职业技术学院传播工程学院

  赵 伟 深圳职业技术学院机电工程学院

  景 艳 深圳职业技术学院经济学院

  李 彬 深圳职业技术学院食品药品学院

  王艳伟 深圳信息职业技术学院软件学院

  徐 玮 深圳信息职业技术学院应用外语学院

  明廷福 深圳信息职业技术学院信息与通信学院

  梅 茜 深圳开放大学开放职业技术学校

  陈 允 香港中文大学(深圳)协理副校长办公室(学生事务)

  蒋乐伦 中山大学生物医学工程学院

  梅红伟 清华大学深圳国际研究生院海洋工程研究院

  朱明芳 暨南大学深圳旅游学院管理系

  辛爱萍 深圳中学

  蔡学明 深圳实验学校

  周 攀 深圳外国语学校

  林 霓 深圳外国语学校

  张 立 深圳市高级中学

  张运伟 深圳市第三高级中学

  刘 波 深圳大学附属中学

  石雪峰 深圳市第二实验学校

  李久文 深圳市第二高级中学

  王 力 深圳第二外国语学校

  朱叮叮 深圳科学高中

  王江锋 深圳市第七高级中学

  林 瑶 深圳市育新学校

  王继红 深圳元平特殊教育学校

  叶萍果 深圳元平特殊教育学校

  林汝茵 深圳市第一职业技术学校

  许瑞明 深圳市第二职业技术学校

  陈 芳 深圳小学

  余 江 深圳市第一职业技术学校

  邱美丽 深圳市第二职业技术学校

  陈柳霓 深圳市开放职业技术学校

  李静思 深圳市博伦职业技术学校

  王恒学 深圳市携创高级技工学校

  许 茜 深圳技师学院

  陈利碧 深圳市梅林一村幼儿园

  张云燕 深圳市滨苑幼儿园

  胡 娟 深圳市第四幼儿园

  张 瑞 深圳市第六幼儿园

  林 巧 深圳市第十幼儿园

  郑 智 深圳市福田区竹香学校

  黄文婷 深圳市福田区上沙小学

  刘莎莎 深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

  曾 庆 深圳市福田区教育科学研究院第二附属小学

  刘 莉 深圳市福田区天健小学

  殷晓微 深圳市福田区莲花中学

  刘小丽 深圳市福田区园岭实验小学

  高培臣 深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

  徐秋平 深圳市福田区彩田学校

  许益玲 深圳市福田区福苑小学

  李洪文 深圳市福田区上沙中学

  贺训文 深圳市福田区水围小学

  胡静文 深圳市福田区梅林小学

  马春霞 深圳市福田区南开学校

  蓝艳玲 深圳市福景外国语学校

  钟 倩 深圳市福田区欣欣学校

  金国斌 深圳市红桂小学

  李雪菁 深圳市罗湖区翠园初级中学

  袁娅梅 深圳市南湖小学

  陈 超 深圳市罗湖高级中学

  叶家群 深圳市碧波小学

  田洪波 深圳市翠园中学

  杨梅芳 深圳市莲南小学

  陈春雨 深圳市罗湖外语初中学校

  周 楚 深圳市笋岗小学

  李玉子 深圳市仙桐实验小学

  解玉龙 深圳市罗湖区翠园东晓中学

  陈 娟 深圳市罗湖区华英学校

  林素娟 深圳市罗湖区百仕达二期幼儿园

  郭 扬 深圳市罗湖区清秀幼教集团荣悦幼儿园

  臧旭东 深圳市南山外国语学校(集团)高级中学

  刘薇薇 深圳市南头中学

  张建民 深圳市南山实验教育集团麒麟中学

  钱明钰 深圳市南山区文理实验学校(集团)文理学校

  陈 娟 深圳市南山区第二外国语学校(集团)学府中学

  彭 惠 深圳市蛇口育才教育集团育才三中

  李图南 深圳市南山区龙珠学校

  王 琳 深圳市南山区前海港湾学校

  陈 鸽 深圳市南山区科华学校

  袁 静 深圳市南山实验教育集团南头小学

  朱 华 深圳市南山区南头城小学

  刘士琛 深圳市蛇口育才教育集团第四小学

  柴 畅 深圳市南山区向南小学

  葛晓倩 深圳市南山区松坪学校

  曾李辉 深圳市南山中英文学校

  杜晓华 深圳市南山区道尔顿新华公学

  郑胜芳 深圳市盐田高级中学

  阎苡凡 深圳市盐田区林园小学

  刘雨静 深圳市盐田区乐群实验小学

  石 超 深圳市宝安中学(集团)

  马 跃 深圳市新安中学(集团)第一实验学校

  高 静 深圳市宝安区实验学校

  翁丽娟 深圳市宝安区宝民小学

  安启忠 深圳市宝安区黄麻布学校

  李红艳 深圳市宝安区福永小学

  傅杏兰 深圳市宝安区壆岗小学

  言 静 深圳市松岗中学

  吕 娇 深圳市宝安中学(集团)外国语学校

  彭博丽 深圳市宝安区宝城小学

  陈 慧 深圳市宝安区红树林外国语小学

  黄 敏 深圳市西乡中学

  杨 里 深圳市宝安区官田学校

  陈 洁 深圳东方英文书院

  刘 勇 深圳市富源学校

  赵 琴 深圳市宝安区福民学校

  万 显 深圳市宝安区和平中英文实验学校

  贾丽辉 深圳市宝安区沙井东山书院

  刘 洋 深圳市宝安区沙井上南学校

  龙 芳 深圳市宝安区东升实验学校

  肖 淼 深圳市宝安区水田实验学校

  杨宏娜 深圳市宝安区西乡御龙居幼儿园

  陈小琴 深圳市?安区石岩街道中心幼儿园

  田 丽 深圳市龙岗区南湾学校

  宋淑芳 深圳市龙岗区布吉街道木棉湾学校

  梁蝶娜 深圳市龙岗区平安里学校

  曾莉珍 深圳市龙岗区横岗中心学校

  邓斯涛 深圳市龙岗职业技术学校

  张春凤 深圳市龙岗区平湖街道中心小学

  曾祥菊 深圳市龙岗区南湾实验小学

  黄永江 深圳市龙岗区龙城高级中学

  许小敏 深圳市龙岗区布吉街道可园学校

  范又贤 深圳市龙岗区平冈中学

  张琼莹 深圳市龙岗区坂田街道坂田小学

  黄悦军 深圳市龙岗区坪地中学

  苑 爽 深圳市龙岗区深圳中学龙岗初级中学

  罗孟光 深圳市龙岗区丰丽学校

  祁红芳 深圳市德邦高级中学

  李泽贤 深圳市龙岗区建文小学

  梁秀金 深圳市龙岗区坂田爱爱学校

  陈显安 深圳市龙岗区坪地惠华学校

  陈昌芳 深圳市龙岗区康艺学校

  李春明 深圳市龙岗区康乐学校

  张水萍 深圳市龙岗区融美学校

  凌美芬 深圳龙岗区龙岭学校

  葛玉娟 深圳市龙岗区坂田街道中心幼儿园

  李树成 深圳市龙华高级中学教育集团

  赵曼妮 深圳市观澜中学

  李 玉 深圳市龙华中学

  曹小敏 深圳市龙华区民治中学教育集团初中部

  刘紫芳 深圳市龙华区外国语学校

  郑卫纯 深圳市龙华区实验学校

  黄柳萍 深圳市龙华区未来小学

  曾可莉 深圳市龙华区潜龙学校

  李捷渝 深圳市龙华区书香小学

  曾艳华 深圳市展华实验学校

  黄兰兰 深圳市龙华区文峰小学

  钮维霞 深圳市龙华中英文实验学校

  肖映全 深圳市龙华区爱孚实验学校

  张 娓 深圳市龙华区博恒实验学校

  李国琳 深圳市坪山区龙田小学

  卿小兰 深圳市坪山区锦龙小学

  赵天琦 深圳市坪山区外国语文源学校

  尹 琴 深圳市坪山区第二外国语学校

  吕巍巍 深圳市坪山区弘金地学校

  陈俊丽 深圳市光明区百花实验学校

  黄小莉 深圳市光明区田寮小学

  罗 珩 深圳市光明区精华学校

  廖义玲 深圳市光明区公明中英文学校

  付小丽 深圳市光明区尔雅学校

  蔡文旋 深圳市光明区美域幼儿园

  李 沁 深圳市大鹏新区南澳中学

  黄志华 深圳市大鹏新区葵涌中心小学

  林燕妮 深汕特别合作区鲘门中学

  林明燕 深圳市南山外国语学校(集团)深汕西中心学校

  09

  优秀教师(320名)

  史常力 深圳大学师范学院(教育学部)

  郝 悦 深圳大学医学部

  高 旺 深圳大学马克思主义学院

  江 虹 深圳大学经济学院

  陈 波 深圳大学数学与统计学院

  李菊英 深圳大学化学与环境工程学院

  张 煜 深圳大学生命与海洋科学学院

  王 毅 深圳大学计算机与软件学院

  李伟文 深圳大学土木与交通工程学院

  丁婉玲 深圳大学管理学院

  ScottAndrew EDWARDS(赵安得) 深圳大学高等研究院

  张得保 深圳大学体育部

  吴雪清 深圳大学总医院

  姚 新 南方科技大学计算机科学与工程系

  田国梁 南方科技大学统计与数据科学系

  赖 莎 南方科技大学体育中心

  余灿灿 深圳职业技术学院数字创意与动画学院

  吴伟强 深圳职业技术学院电子与通信工程学院

  刘西省 深圳职业技术学院传播工程学院

  梁松峰 深圳职业技术学院汽车与交通学院

  张仁醒 深圳职业技术学院工业训练中心

  林素静 深圳职业技术学院食品药品学院

  洪建明 深圳职业技术学院机电工程学院

  李 岩 深圳职业技术学院人工智能学院

  李庆亮 深圳信息职业技术学院智能制造与装备学院

  彭 丹 深圳信息职业技术学院交通与环境学院

  李春霞 深圳信息职业技术学院微电子学院

  朱文明 深圳信息职业技术学院公共课教学部

  苏胜强 深圳开放大学经济管理学院

  冯 平 深圳技术大学城市交通与物流学院

  高武军 深圳技术大学大数据与互联网学院

  叶德全 香港中文大学(深圳)生命与健康科学学院

  姜丽丽 香港中文大学(深圳)通识教育部

  徐 晨 深圳北理莫斯科大学工程系

  杨 燕 中山大学公共卫生学院(深圳)

  楼云江 哈尔滨工业大学(深圳)机电学院

  黄 燕 哈尔滨工业大学(深圳)材料科学与工程学院

  赵 毅 哈尔滨工业大学(深圳)理学院

  刘碧录 清华大学深圳国际研究生院材料研究院

  谭 英 清华大学深圳国际研究生院生物医药与健康工程研究院

  仝 德 北京大学深圳研究生院城市规划与设计学院

  李 倩 北京大学深圳研究生院信息工程学院

  景秀丽 暨南大学深圳旅游学院电子商务系

  袁丹丹 广东新安职业技术学院国际交流部

  龚建华 中共深圳市委党校

  韩 靓 中共深圳市委党校

  盛 洪 深圳中学

  李惟熔 深圳中学

  邰士剑 深圳实验学校

  程继承 深圳实验学校

  朱思敏 深圳实验学校

  汪举平 深圳外国语学校

  黄 利 深圳外国语学校

  来敏倩 深圳市高级中学

  张 巍 深圳市高级中学

  郭耀华 深圳市高级中学

  闵云泽 深圳市第三高级中学

  罗伟贤 深圳市第三高级中学

  杨 珂 深圳大学附属中学

  赵彦玲 深圳大学附属中学

  宋德胜 深圳市第二实验学校

  王艳丹 深圳市第二高级中学

  何扬峰 深圳第二外国语学校

  胡娅婷 深圳科学高中

  吕 超 深圳市育新学校

  郭建宏 深圳元平特殊教育学校

  雷 黎 深圳市第一职业技术学校

  王 帆 深圳市第一职业技术学校

  李世川 深圳市第二职业技术学校

  葛 静 深圳市第二职业技术学校

  龚冠群 深圳小学

  葛福安 深圳市教育科学研究院

  潘 涛 深圳市第一职业技术学校

  崔 敏 深圳市第一职业技术学校

  古君彬 深圳市第二职业技术学校

  游美君 深圳市第二职业技术学校

  黄伟娴 深圳市新鹏职业高级中学

  关天培 深圳市新鹏职业高级中学

  周贵航 深圳市第三职业技术学校

  韦虹羽 深圳市第三职业技术学校

  赵 喆 深圳市开放职业技术学校

  邹伟洲 深圳市开放职业技术学校

  张益浩 深圳艺术学校

  王 盼 深圳市体育运动学校

  郑晓英 深圳市奋达职业技术学校

  郑爱如 深圳市龙岗区第二职业技术学校

  黄承俊 深圳技师学院

  徐青春 深圳鹏城技师学院

  苏宝玲 深圳幼儿园

  刘曼倩 深圳实验幼儿园

  秦小萍 深圳市莲花二村幼儿园

  刘晓芳 深圳市彩田幼儿园

  唐为宁 深圳市华富幼儿园

  费小兰 深圳市南华幼儿园

  罗秀娟 深圳市第三幼儿园

  史涛丽 深圳市第五幼儿园

  王丽娟 深圳市第九幼儿园

  周静宜 深圳市第十幼儿园

  何晓炼 深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

  刘蓉蓉 深圳市福田区华强职业技术学校

  王自成 深圳市福田区梅林中学

  钟雪刚 深圳市福田区外国语高级中学

  屠云松 深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

  王丹青 深圳市福田区外国语学校

  庄晓珂 深圳市福田区实验教育集团侨香学校

  罗英华 深圳市福田区北环中学

  解玉娟 深圳市福田区上步中学

  林建嵩 深圳市福田区教育科学研究?附属中学

  董 咏 深圳市福田区莲花中学

  田 静 深圳市福田区荔园小学(荔园教育集团)

  胡 刚 深圳市福田区荔园外国语小学

  黄燕妮 深圳市福田区园岭小学

  孟 峰 深圳市福田区福田小学

  王庆辉 深圳市福田区教育科学研究院附属小学

  胡美莉 深圳市福田区华新小学

  袁 萍 深圳市福田区梅山小学

  张小晶 深圳市福田区外国语学校

  邓亚红 深圳市福田区东海实验小学

  杨 强 深圳市福田区景田小学

  陈 靖 深圳市福田区福新小学

  肖 军 深圳市皇御苑学校

  黄江飞 深圳市曼京幼儿园

  张洁琼 深圳市福田区金生幼儿园有限公司

  胡静雯 深圳市福田区福祥幼儿园

  肖惠珠 深圳市福田区博雅石厦第一幼儿园

  周 湘 深圳市罗湖区教育科学研究院

  王佳慧 深圳市桂园小学

  杨杏微 深圳市罗湖教科院附属学校

  潘怡君 深圳市螺岭外国语实验学校

  刘艺凡 深圳市罗湖外语学校

  张旎旎 深圳市罗湖区翠园东晓中学

  刘 亮 深圳市翠竹外国语实验学校

  高 众 深圳市翠北实验小学

  张海芳 深圳市桂园中学

  胡 婷 深圳市布心中学

  谢韩亚妮 深圳市罗湖区星园学校

  周 颖 深圳市红桂中学

  谢淑红 深圳市罗湖未来学校(深圳市罗湖未来教育研究院)

  陈彩莲 深圳市新秀小学

  刘院英 深圳市罗湖区教工幼儿园

  谢秀媚 深圳市罗湖区清秀幼儿园

  莫俊芳 深圳市罗湖区托幼中心

  黄晓苏 深圳市罗湖区嘉宝田幼儿园

  杜兴刚 深圳市罗湖区东方学校

  李春格 深圳菁华中英文实验中学

  田 婕 深圳市罗湖区莲城学校

  钟 英 深圳明珠中英文小学

  阳 军 深圳市罗湖区侨香实验学校

  边明林 北京师范大学南山附属学校

  刘英华 深圳市蛇口育才教育集团育才中学

  姚 雪 深圳市南山区丽湖学校

  唐立伟 深圳市南山区中国科学院深圳先进技术研究院实验学校

  林 静 深圳市南山区香山里小学

  董志香 深圳市南山区园丁学校

  谢婷婷 深圳市南山区龙苑学校

  呙中山 深圳市南山区南油小学

  李 婵 深圳市南山区第二实验学校

  任 伟 深圳大学附属教育集团外国语小学

  戴芝兰 深圳市深中南山创新学校

  蔡晓莉 深圳市南山区大新幼儿园

  李丹萍 深圳市南山实验教育集团鼎太小学

  李 茹 深圳市南山区桃源中学

  陈丹骅 深圳市南山实验教育集团荔林小学

  熊 彦 深圳市南山区太子湾学校

  王海青 深圳市南山区第二外国语学校(集团)海德学校

  廖安梓 深圳市南山区海滨实验小学

  吴 微 南方科技大学教育集团(南山)第二实验学校

  郑 沙 深圳市南山区卓雅小学

  吕 虎 深圳市南山区华侨城中学

  李潇潇 深圳市蛇口育才教育集团育才二中

  刘 继 深圳市南山区平山小学

  谭 方 深圳市蛇口育才教育集团育才一小

  徐 楠 北大附中深圳南山分校

  关宇筠 深圳(南山)中加学校

  管 荣 深圳市南山区东湾小学

  王婉晶 深圳市盐田高级中学

  陈凤琴 深圳市田东中学

  郭旭霞 深圳市盐田区外国语小学东和分校

  黄淑文 深圳市盐田区盐港小学

  阳 娟 深圳市盐田区维君汇壹号幼儿园

  龙秋月 深圳市新安中学(集团)高中部

  张宏莉 深圳市宝安中学(集团)实验学校

  孙明岩 深圳市宝安区灵芝小学

  刁艺姗 深圳市宝安区海港小学

  周溢彬 深圳市宝安第一外国语学校

  肖玫璇 深圳市宝安区凤凰学校

  吴 祥 深圳市宝安区蚝业小学

  李开成 深圳市石岩中学

  胡炫坤 深圳市宝安职业教育集团

  陆嘉俊 深圳市宝安区弘雅小学

  邹健雄 深圳市宝安区文汇学校

  皮 林 深圳市宝安区宝安小学

  曾俊娇 深圳市宝安区孝德学校

  陈 僖 深圳市海湾中学

  谢 雄 华中师范大学宝安附属学校

  黄丹晨 深圳市宝安区黄田小学

  赵敏融 深圳市宝安区天骄小学

  戴振华 深圳市宝安区福新小学

  叶 丹 深圳市宝安区万丰小学

  吴永林 深圳市宝安区荣根学校

  凌 燕 深圳市松岗中学

  李敏伟 深圳市宝安区松岗第二小学

  李淑婷 深圳市宝安区罗租小学

  陈 炯 深圳市宝安区翻身实验学校

  唐 薇 深圳市崛起实验中学

  陈 吉 深圳市宝安区信兴学校

  杨吉旺 深圳市桃源居中澳实验学校

  张剑辉 深圳市宝安区信兴学校

  黄秀枝 深圳市宝安区智园小学

  黄玲玲 深圳市宝安区金碧实验学校

  李晓佩 深圳市宝安区鹤洲学校

  卢浩波 深圳市宝安区福民学校

  曾梅芳 深圳市宝安区和平中英文实验学校

  李云锋 深圳市宝安区鹏晖中英文学校

  刘永库 深圳市宝安区才华学校

  周四娜 深圳市宝安区欣欣小学

  王 燕 深圳市宝安区北亭实验学校

  张 鹤 深圳市宝安区立才实验学校

  刘俊飞 深圳市松岗中英文实验学校

  余洋映 深圳市明德外语实验学校

  方靖芬 深圳市宝安区陶园中英文实验学校

  袁 星 深圳市宝安区育才学校

  王 敏 深圳市宝安区福海新田幼儿园

  王 丹 深圳市宝安区沙井街道中心幼儿园

  凌 红 深圳市龙岗区平湖街道辅城坳小学

  孙 渊 深圳市龙岗区平湖外国语学校

  张 曼 深圳市龙岗区外国语学校

  王滔滔 深圳市龙岗区横岗高级中学

  魏壬珠 深圳市龙岗区悦澜山实验小学

  李 博 深圳市龙岗区教师发展中心

  林振发 深圳市龙岗区布吉高级中学

  刘惠娜 深圳市龙岗区清林小学

  陈 诚 深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学

  李玉梅 深圳市龙岗区深圳中学龙岗小学

  皇甫幼浩 深圳市龙岗区平湖第二实验学校

  郭芳英 深圳市龙岗区教师发展中心

  方婷婷 深圳市龙岗区龙城高级中学(教育集团)宝龙外国语学校

  邓 琳 深圳市龙岗区华中师范大学附属龙园学校

  刘金科 深圳市龙岗区平湖凤凰山小学

  施蕴恬 深圳市龙岗区仙田外国语学校

  黄伟林 深圳市龙岗区横岗保安学校

  方 楠 深圳市龙岗区龙岗街道育贤小学

  周 晖 深圳市龙岗区横岗中学

  蒋明娜 深圳市龙岗区平湖中学

  刘侃清 深圳市龙岗区平湖信德学校

  刘 涛 深圳市龙岗区布吉文景小学

  袁 月 深圳市龙岗区龙城天成学校

  许惠娥 深圳市龙岗区龙园意境小学

  欧阳海红 深圳市龙岗区龙城初级中学

  许佩如 深圳市龙岗区龙岗街道南联学校

  戚永立 深圳市龙岗区南湾街道下李朗小学

  张俊林 深圳市龙岗区龙岗街道新生小学

  郑玉梅 深圳市龙岗区新亚洲学校

  谢秀东 深圳市龙岗区鹏达学校

  方 玲 深圳市建文外国语学校

  罗娆娆 深圳市龙岗区珊蒂泉外国语学校

  宋义波 深圳市康桥外国语学校

  杨小玲 深圳市龙岗区兴泰实验学校

  苏雪雁 深圳市龙岗区兴文学校

  李志平 深圳市龙岗区坪东学校

  李 迟 深圳市龙岗区德琳学校

  廖开玲 深圳市龙岗区百合外国语学校

  王晓明 深圳市龙岗区科城实验学校

  张 畅 深圳市龙岗区百外春蕾小学

  段 蓉 深圳实验承翰学校

  秦性琼 深圳市龙岗区东升学校

  叶高辉 深圳市龙岗区联邦学校

  曹长青 深圳市龙岗区龙岭学校

  雷士荣 深圳市龙岗区华德学校

  李小莉 深圳市龙华区清泉外国语学校

  陈晓丹 深圳市龙华区观澜第二小学

  张 丽 深圳市龙华区观澜中心学校

  吴继承 深圳市龙华区教育科学研究院附属实验学校

  刘海燕 深圳市龙华区第二实验学校

  肖 清 深圳市龙华区第五幼儿园

  熊 武 深圳市龙华区第三外国语学校

  杨 梁 深圳市龙华区丹堤实验学校

  邓翠玲 深圳市龙华区龙为小学

  陈晓锋 深圳市观澜中学

  曹石荷 深圳市龙华区振能学校

  徐 莉 深圳市龙华高级中学教育集团高中部

  彭小玲 深圳外国语学校龙华学校

  曹 丽 深圳市龙华中英文实验学校

  储丁保 深圳市龙华区文峰小学

  刘翔飞 深圳市龙华中英文实验学校

  卢 帆 深圳市龙华区锦明学校

  欧仁伟 深圳市龙华区博恒实验学校

  史文勇 深圳市龙华区新园学校

  徐晶晶 深圳市展华实验学校

  张 杰 深圳市美中学校

  张振园 深圳市龙华区万安学校

  蒙荣林 深圳市坪山区坪山高级中学

  彭 炫 深圳市坪山区光祖中学

  庄汉华 深圳市坪山区新合实验学校

  王恩科 深圳市坪山区坪山实验学校

  巴春霞 深圳市坪山区中山中学

  赵 冉 深圳市坪山区锦龙小学

  卢金枝 深圳市坪山区星辉实验学校

  韦江凤 深圳市坪山区龙山学校

  王 丽 深圳市立人高级中学

  练秋芳 深圳市坪山区景园外国语学校

  唐文静 深圳市坪山区中心公馆幼儿园

  黄 凯 深圳市光明区高级中学

  肖稳桥 深圳市光明区光明中学

  邱学统 深圳市光明区公明中学

  丁嘉洁 深圳市光明区实验学校

  刘映媚 深圳市光明区外国语学校

  韦丽云 深圳市光明区马山头学校

  王 珍 深圳市光明区凤凰学校

  吴木秀 深圳市光明区楼村小学

  秦 英 深圳市光明区东周小学

  高 萍 深圳市光明区秋硕小学

  周慧萍 深圳市光明区清一小学

  刘久成 深圳市光明区荔林学校

  申继昱 人大附中深圳学校

  徐丹丹 深圳市大鹏新区葵涌中学

  夏 晖 深圳市大鹏新区葵涌第二小学

  付新新 深圳亚迪学校

  刘 坤 深圳市南山外国语学校(集团)深汕西中心学校

  欧小茹 深汕特别合作区鹅埠中学

  10

  先进教育工作者(66名)

  韦 阳 深圳大学高等研究院

  巫俊强 深圳大学教务部

  李 国 深圳大学研究生院

  吴长锋 南方科技大学生物医学工程系

  王克东 南方科技大学物理系

  薛菲菲 深圳职业技术学院经济学院

  江 涛 深圳职业技术学院教务处

  房雪莲 深圳职业技术学院电子与通信工程学院

  易国柱 深圳信息职业技术学院学生处(党委学生工作部)

  罗宇龙 深圳开放大学后勤服务与保障中心

  钟 玲 深圳技术大学外国语学院

  方灵敏 哈尔滨工业大学(深圳)发展规划处

  李 斌 广东新安职业技术学院管理系

  范绍庆 中共深圳市委党校

  王粤莎 深圳中学

  石凤祥 深圳外国语学校

  边海峰 深圳大学附属中学

  刘尚源 深圳市第二高级中学

  戈 梅 深圳市育新学校

  杨 锦 深圳小学

  郭铠玮 深圳市教育局财务核算中心

  邓 夏 深圳市教育发展基金会办公室

  习 思 深圳大学城管理服务中心

  兰天阳 深圳大学城图书馆

  张立新 深圳市第一职业技术学校

  詹敏玲 深圳市第二职业技术学校

  杨 波 深圳市新鹏职业高级中学

  闻佳鑫 深圳市教育科学研究院

  倪文涛 深圳市携创高级技工学校

  陈 娟 深圳市宝山技工学校

  汪秀宏 深圳市第八幼儿园

  徐连佳 深圳市福田区彩田学校

  陈成斌 深圳市福田区天健小学

  刘志勇 深圳市福田区景秀小学

  余云德 深圳市福田区南华小学

  衷万明 深圳市锦田小学

  杨忠芬 深圳市罗湖区百仕达小学

  崔旭霞 深圳市罗湖区教科院附属幼儿园

  潘华东 深圳市南山区教育科学研究院

  刘红丽 深圳市南山区机关幼儿园

  宗 剑 深圳市南山区前海港湾小学

  李绍辉 深圳市南山区丽山学校

  邱 骏 深圳市盐田高级中学

  张松柏 深圳市宝安区教育科学研究院

  赵 蔚 深圳市宝安中学(集团)第二外国语学校

  卢 旭 深圳市新安中学(集团)

  刘红梅 深圳市宝安区艺展小学

  杨宗彬 深圳市富源学校

  万剑波 深圳市华一实验学校

  张晓冰 深圳市宝安区沙井壆岗幼儿园

  李细林 深圳市龙岗区万科城实验学校

  孙文彩 深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学

  单欣欣 深圳市龙岗区教师发展中心

  戴晓玲 深圳市龙岗区教育局龙城街道教育办公室

  经 荣 深圳市建文外国语学校

  陈瑜琼 深圳市龙岗区智民实验学校

  杨丽蓉 深圳市龙岗区南湾街道中心幼儿园

  丘远光 深圳市龙华区教育科学研究院附属小学

  张国胜 深圳市龙华区第二实验学校

  苍 莉 深圳市龙华高级中学教育集团高中部

  姚 勇 深圳市龙华区博恒实验学校

  陈福兴 深圳市坪山区光祖中学

  赖木清 深圳市光明区长圳学校

  朱文静 深圳市光明区教育科学研究院

  程丽欢 深圳市大鹏新区华侨中学

  卢金平 深汕特别合作区鲘门镇中心小学

  11

  优秀督学(18名)

  王庆如 深圳市教育科学研究院

  姚 艺 深圳市梅林一村幼儿园

  赵志慧 深圳市第一幼儿园

  赵青木 深圳市福田区教育局教育督导室

  赵 盟 深圳市福田区华强职业技术学校

  陈国胜 深圳市罗湖区人民政府教育督导室

  吴冬梅 深圳市罗湖区百仕达二期幼儿园

  李 彬 深圳市南山外国语学校(集团)科苑小学

  刘丽英 深圳市南山区深圳大学幼儿园

  谢学宁 深圳市盐田区外国语学校

  李桃辉 深圳市宝安区滨海小学

  周文莉 深圳市宝安区共乐小学

  杨 勇 深圳市龙岗区实验学校

  农 凌 深圳市龙岗区清林小学

  尹志波 深圳市龙华区行知小学

  安国强 深圳市坪山区坪山实验学校

  杨健河 深圳市光明区教育局

  高 青 深圳亚迪学校

  12

  优秀法制副校长(42名)

  张炎坤 深圳市公安局沙头派出所

  李 峻 深圳市公安局通心岭派出所

  李长铭 深圳市公安局莲花派出所

  林燕军 深圳市公安局南园派出所

  李 斌 深圳市公安局华富派出所

  周春荣 深圳市公安局黄贝派出所

  刘晓林 深圳市公安局莲塘派出所

  黄晓明 深圳市公安局东门派出所

  黄承雄 深圳市公安局翠竹派出所

  尹洪伟 深圳市公安局桂园派出所

  陈松旺 深圳市公安局桃源派出所

  王家新 深圳市公安局桃源派出所

  彭代富 深圳市公安局招商派出所

  黄奇敏 深圳市公安局塘朗派出所

  王 卓深圳市公安局沙河派出所

  陈宇明 深圳市公安局梅沙派出所

  王湘平 深圳市公安局盐田派出所

  孙志亭 深圳市宝安区人民法院

  方 雪 深圳市宝安区人民法院

  柳海涛 深圳市宝安区人民法院

  彭福庄 深圳市宝安区人民法院

  王 娟 深圳市宝安区人民法院

  黄琳喆 深圳市宝安区人民检察院

  郭慧颖 深圳市公安局镇南派出所

  萧小华 深圳市公安局宝民派出所

  尹忠明 深圳市公安局流塘派出所

  徐新强 深圳市公安局沙井派出所

  郑 博 深圳市公安局坣岗派出所

  张达强 深圳市公安局松岗派出所

  白永林 深圳市公安局新城派出所

  郑孝忠 深圳市公安局新城派出所

  王志军 深圳市公安局龙岗分局指挥处

  唐立鹏 深圳市公安局荷坳派出所

  彭思明 深圳市公安局大运城派出所

  黄 城 深圳市公安局李朗派出所

  朱新强 深圳市公安局南岭派出所

  刘文斌 深圳市公安局牛湖派出所

  邓海港 深圳市公安局民治派出所

  谢永斌 深圳市公安局坪山派出所

  谢可锋 深圳市公安局公明派出所

  吴静波 深圳市公安局南凤派出所

  罗 毅 深圳市公安局鹅埠派出所

  13

  优秀法制辅导员(校警)(39名)

  何国恒 深圳市公安局莲花派出所

  吕 璟 深圳市公安局景田派出所

  张文斌 深圳市公安局福强派出所

  钞 岩 深圳市公安局福保派出所

  王如晓 深圳市公安局通心岭派出所

  周宇钧 深圳市公安局东湖派出所

  王振东 深圳市公安局东晓派出所

  刘汉华 深圳市公安局南湖派出所

  黄永少 深圳市公安局黄贝派出所

  梁剑洪 深圳市公安局清水河派出所

  郑伯见 深圳市公安局南山派出所

  吴晓波 深圳市公安局南头派出所

  赖柯文 深圳市公安局沙河派出所

  许咏明 深圳市公安局西丽派出所

  刘海棠 深圳市公安局粤海派出所

  张锦如 深圳市公安局沙头角派出所

  谢木治 深圳市公安局东方派出所

  王 洋 深圳市公安局翻身派出所

  蒋世洋 深圳市公安局凤凰派出所

  王兴华 深圳市公安局官田派出所

  朱 伟 深圳市公安局南沙派出所

  刘 鹏 深圳市公安局沙井派出所

  杜子良 深圳市公安局上川派出所

  张 瑜 深圳市公安局石岩派出所

  郑海华 深圳市公安局松岗派出所

  林熙全 深圳市公安局坣岗派出所

  黄如金 深圳市公安局新乐派出所

  张 良 深圳市公安局燕罗派出所

  陈汝培 深圳市公安局南岭派出所

  黄辉明 深圳市公安局新城派出所

  樊文卿 深圳市公安局龙岗分局指挥处

  史 晶 深圳市公安局同乐派出所

  刘茂胜 深圳市公安局新生派出所

  黄新艳 深圳市公安局六约派出所

  陈士杰 深圳市公安局民新派出所

  辛 智 深圳市公安局牛湖派出所

  曾念新 深圳市公安局马峦派出所

  李世杰 深圳市公安局新湖派出所

  周 祺 深圳市公安局南澳派出所

  14

  关心下一代工作先进集体(2个)

  深圳大学关心下一代工作委员会

  深圳市福田区教育局关心下一代工作委员会

  15

  关心下一代工作先进个人(12名)

  杨移贻 深圳大学关心下一代工作委员会

  陆 林 深圳市第二实验学校

  刘粤生 深圳市福田区教育局关心下一代工作委员会

  廖 莎 深圳市罗湖区教育局

  叶小勇 深圳市南山区教育局关心下一代工作委员会

  徐 虹 深圳市盐田区教育局

  陈国新 深圳市宝安区教育局

  谢蝶深 深圳市龙岗区教育局

  谌叶春 深圳市龙华区教育局

  张福杰 深圳市坪山区坪山实验学校

  严 亮 深圳市光明区教育局

  何雁文 深圳市大鹏新区教育和卫生健康局

  温馨提示:微信搜索并关注 本地宝深圳升学 ,在公众号对话框回复“教师”,可获取优秀教师名单、教师过节规定、教师违规举报方式等,后续有新消息也会及时更新。

分享本文到:

推荐排行

最新阅读


反馈