2021年深圳优秀教师名单汇总(名字+学校)

导语在2021年深圳教育工作先进单位和先进个人评选中,共有320名老师获“优秀教师”称号,具体名单详见正文。

  据深圳市教育局公布名单,2021年深圳共评选出320位优秀教师。

  2021年深圳优秀教师名单汇总(320名)

  史常力 深圳大学师范学院(教育学部)

  郝 悦 深圳大学医学部

  高 旺 深圳大学马克思主义学院

  江 虹 深圳大学经济学院

  陈 波 深圳大学数学与统计学院

  李菊英 深圳大学化学与环境工程学院

  张 煜 深圳大学生命与海洋科学学院

  王 毅 深圳大学计算机与软件学院

  李伟文 深圳大学土木与交通工程学院

  丁婉玲 深圳大学管理学院

  ScottAndrew EDWARDS(赵安得) 深圳大学高等研究院

  张得保 深圳大学体育部

  吴雪清 深圳大学总医院

  姚 新 南方科技大学计算机科学与工程系

  田国梁 南方科技大学统计与数据科学系

  赖 莎 南方科技大学体育中心

  余灿灿 深圳职业技术学院数字创意与动画学院

  吴伟强 深圳职业技术学院电子与通信工程学院

  刘西省 深圳职业技术学院传播工程学院

  梁松峰 深圳职业技术学院汽车与交通学院

  张仁醒 深圳职业技术学院工业训练中心

  林素静 深圳职业技术学院食品药品学院

  洪建明 深圳职业技术学院机电工程学院

  李 岩 深圳职业技术学院人工智能学院

  李庆亮 深圳信息职业技术学院智能制造与装备学院

  彭 丹 深圳信息职业技术学院交通与环境学院

  李春霞 深圳信息职业技术学院微电子学院

  朱文明 深圳信息职业技术学院公共课教学部

  苏胜强 深圳开放大学经济管理学院

  冯 平 深圳技术大学城市交通与物流学院

  高武军 深圳技术大学大数据与互联网学院

  叶德全 香港中文大学(深圳)生命与健康科学学院

  姜丽丽 香港中文大学(深圳)通识教育部

  徐 晨 深圳北理莫斯科大学工程系

  杨 燕 中山大学公共卫生学院(深圳)

  楼云江 哈尔滨工业大学(深圳)机电学院

  黄 燕 哈尔滨工业大学(深圳)材料科学与工程学院

  赵 毅 哈尔滨工业大学(深圳)理学院

  刘碧录 清华大学深圳国际研究生院材料研究院

  谭 英 清华大学深圳国际研究生院生物医药与健康工程研究院

  仝 德 北京大学深圳研究生院城市规划与设计学院

  李 倩 北京大学深圳研究生院信息工程学院

  景秀丽 暨南大学深圳旅游学院电子商务系

  袁丹丹 广东新安职业技术学院国际交流部

  龚建华 中共深圳市委党校

  韩 靓 中共深圳市委党校

  盛 洪 深圳中学

  李惟熔 深圳中学

  邰士剑 深圳实验学校

  程继承 深圳实验学校

  朱思敏 深圳实验学校

  汪举平 深圳外国语学校

  黄 利 深圳外国语学校

  来敏倩 深圳市高级中学

  张 巍 深圳市高级中学

  郭耀华 深圳市高级中学

  闵云泽 深圳市第三高级中学

  罗伟贤 深圳市第三高级中学

  杨 珂 深圳大学附属中学

  赵彦玲 深圳大学附属中学

  宋德胜 深圳市第二实验学校

  王艳丹 深圳市第二高级中学

  何扬峰 深圳第二外国语学校

  胡娅婷 深圳科学高中

  吕 超 深圳市育新学校

  郭建宏 深圳元平特殊教育学校

  雷 黎 深圳市第一职业技术学校

  王 帆 深圳市第一职业技术学校

  李世川 深圳市第二职业技术学校

  葛 ? 深圳市第二职业技术学校

  龚冠群 深圳小学

  葛福安 深圳市教育科学研究院

  潘 涛 深圳市第一职业技术学校

  崔 敏 深圳市第一职业技术学校

  古君彬 深圳市第二职业技术学校

  游美君 深圳市第二职业技术学校

  黄伟娴 深圳市新鹏职业高级中学

  关天培 深圳市新鹏职业高级中学

  周贵航 深圳市第三职业技术学校

  韦虹羽 深圳市第三职业技术学校

  赵 喆 深圳市开放职业技术学校

  邹伟洲 深圳市开放职业技术学校

  张益浩 深圳艺术学校

  王 盼 深圳市体育运动学校

  郑晓英 深圳市奋达职业技术学校

  郑爱如 深圳市龙岗区第二职业技术学校

  黄承俊 深圳技师学院

  徐青春 深圳鹏城技师学院

  苏宝玲 深圳幼儿园

  刘曼倩 深圳实验幼儿园

  秦小萍 深圳市莲花二村幼儿园

  刘晓芳 深圳市彩田幼儿园

  唐为宁 深圳市华富幼儿园

  费小兰 深圳市南华幼儿园

  罗秀娟 深圳市第三幼儿园

  史涛丽 深圳市第五幼儿园

  王丽娟 深圳市第九幼儿园

  周静宜 深圳市第十幼儿园

  何晓炼 深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

  刘蓉蓉 深圳市福田区华强职业技术学校

  王自成 深圳市福田区梅林中学

  钟雪刚 深圳市福田区外国语高级中学

  屠云松 深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

  王丹青 深圳市福田区外国语学校

  庄晓珂 深圳市福田区实验教育集团侨香学校

  罗英华 深圳市福田区北环中学

  解玉娟 深圳市福田区上步中学

  林建嵩 深圳市福田区教育科学研究院附属中学

  董 咏 深圳市福田区莲花中学

  田 静 深圳市福田区荔园小学(荔园教育集团)

  胡 刚 深圳市福田区荔园外国语小学

  黄燕妮 深圳市福田区园岭小学

  孟 峰 深圳市福田区福田小学

  王庆辉 深圳市福田区教育科学研究院附属小学

  胡美莉 深圳市福田区华新小学

  袁 萍 深圳市福田区梅山小学

  张小晶 深圳市福田区外国语学校

  邓亚红 深圳市福田区东海实验小学

  杨 强 深圳市福田区景田小学

  陈 靖 深圳市福田区福新小学

  肖 军 深圳市皇御苑学校

  黄江飞 深圳市曼京幼儿园

  张洁琼 深圳市福田区金生幼儿园有限公司

  胡静雯 深圳市福田区福祥幼儿园

  肖惠珠 深圳市福田区博雅石厦第一幼儿园

  周 湘 深圳市罗湖区教育科学研究院

  王佳慧 深圳市桂园小学

  杨杏微 深圳市罗湖教科院附属学校

  潘怡君 深圳市螺岭外国语实验学校

  刘艺凡 深圳市罗湖外语学校

  张旎旎 深圳市罗湖区翠园东晓中学

  刘 亮 深圳市翠竹外国语实验学校

  高 众 深圳市翠北实验小学

  张海芳 深圳市桂园中学

  胡 婷 深圳市布心中学

  谢韩亚妮 深圳市罗湖区星园学校

  周 颖 深圳市红桂中学

  谢淑红 深圳市罗湖未来学校(深圳市罗湖未来教育研究院)

  陈彩莲 深圳市新秀小学

  刘院英 深圳市罗湖区教工幼儿园

  谢秀媚 深圳市罗湖区清秀幼儿园

  莫俊芳 深圳市罗湖区托幼中心

  黄晓苏 深圳市罗湖区嘉宝田幼儿园

  杜兴刚 深圳市罗湖区东方学校

  李春格 深圳菁华中英文实验中学

  田 婕 深圳市罗湖区莲城学校

  钟 英 深圳明珠中英文小学

  阳 军 深圳市罗湖区侨香实验学校

  边明林 北京师范大学南山附属学校

  刘英华 深圳市蛇口育才教育集团育才中学

  姚 雪 深圳市南山区丽湖学校

  唐立伟 深圳市南山区中国科学院深圳先进技术研究?实验学校

  林 静 深圳市南山区香山里小学

  董志香 深圳市南山区园丁学校

  谢婷婷 深圳市南山区龙苑学校

  呙中山 深圳市南山区南油小学

  李 婵 深圳市南山区第二实验学校

  任 伟 深圳大学附属教育集团外国语小学

  戴芝兰 深圳市深中南山创新学校

  蔡晓莉 深圳市南山区大新幼儿园

  李丹萍 深圳市南山实验教育集团鼎太小学

  李 茹 深圳市南山区桃源中学

  陈丹骅 深圳市南山实验教育集团荔林小学

  熊 彦 深圳市南山区太子湾学校

  王海青 深圳市南山区第二外国语学校(集团)海德学校

  廖安梓 深圳市南山区海滨实验小学

  吴 微 南方科技大学教育集团(南山)第二实验学校

  郑 沙 深圳市南山区卓雅小学

  吕 虎 深圳市南山区华侨城中学

  李潇潇 深圳市蛇口育才教育集团育才二中

  刘 继 深圳市南山区平山小学

  谭 方 深圳市蛇口育才教育集团育才一小

  徐 楠 北大附中深圳南山分校

  关宇筠 深圳(南山)中加学校

  管 荣 深圳市南山区东湾小学

  王婉晶 深圳市盐田高级中学

  陈凤琴 深圳市田东中学

  郭旭霞 深圳市盐田区外国语小学东和分校

  黄淑文 深圳市盐田区盐港小学

  阳 娟 深圳市盐田区维君汇壹号幼儿园

  龙秋月 深圳市新安中学(集团)高中部

  张宏莉 深圳市宝安中学(集团)实验学校

  孙明岩 深圳市宝安区灵芝小学

  刁艺姗 深圳市宝安区海港小学

  周溢彬 深圳市宝安第一外国语学校

  肖玫璇 深圳市宝安区凤凰学校

  吴 祥 深圳市宝安区蚝业小学

  李开成 深圳市石岩中学

  胡炫坤 深圳市宝安职业教育集团

  陆嘉俊 深圳市宝安区弘雅小学

  邹健雄 深圳市宝安区文汇学校

  皮 林 深圳市宝安区宝安小学

  曾俊娇 深圳市宝安区孝德学校

  陈 僖 深圳市海湾中学

  谢 雄 华中师范大学宝安附属学校

  黄丹晨 深圳市宝安区黄田小学

  赵敏融 深圳市宝安区天骄小学

  戴振华 深圳市宝安区福新小学

  叶 丹 深圳市宝安区万丰小学

  吴永林 深圳市宝安区荣根学校

  凌 燕 深圳市松岗中学

  李敏伟 深圳市宝安区松岗第二小学

  李淑婷 深圳市宝安区罗租小学

  陈 炯 深圳市宝安区翻身实验学校

  唐 薇 深圳市崛起实验中学

  陈 吉 深圳市宝安区信兴学校

  杨吉旺 深圳市桃源居中澳实验学校

  张剑辉 深圳市宝安区信兴学校

  黄秀枝 深圳市宝安区智园小学

  黄玲玲 深圳市宝安区金碧实验学校

  李晓佩 深圳市宝安区鹤洲学校

  卢浩波 深圳市宝安区福民学校

  曾梅芳 深圳市宝安区和平中英文实验学校

  李云锋 深圳市宝安区鹏晖中英文学校

  刘永库 深圳市宝安区才华学校

  周四娜 深圳市宝安区欣欣小学

  王 燕 深圳市宝安区北亭实验学校

  张 鹤 深圳市宝安区立才实验学校

  刘俊飞 深圳市松岗中英文实验学校

  余洋映 深圳市明德外语实验学校

  方靖芬 深圳市宝安区陶园中英文实验学校

  袁 星 深圳市宝安区育才学校

  王 敏 深圳市宝安区福海新田幼儿园

  王 丹 深圳市宝安区沙井街道中心幼儿园

  凌 红 深圳市龙岗区平湖街道辅城坳小学

  孙 渊 深圳市龙岗区平湖外国语学校

  张 曼 深圳市龙岗区外国语学校

  王滔滔 深圳市龙岗区横岗高级中学

  魏壬珠 深圳市龙岗区悦澜山实验小学

  李 博 深圳市龙岗区教师发展中心

  林振发 深圳市龙岗区布吉高级中学

  刘惠娜 深圳市龙岗区清林小学

  陈 诚 深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学

  李玉梅 深圳市龙岗区深圳中学龙岗小学

  皇甫幼浩 深圳市龙岗区平湖第二实验学校

  郭芳英 深圳市龙岗区教师发展中心

  方婷婷 深圳市龙岗区龙城高级中学(教育集团)宝龙外国语学校

  邓 琳 深圳市龙岗区华中师范大学附属龙园学校

  刘金科 深圳市龙岗区平湖凤凰山小学

  施蕴恬 深圳市龙岗区仙田外国语学校

  黄伟林 深圳市龙岗区横岗保安学校

  方 楠 深圳市龙岗区龙岗街道育贤小学

  周 晖 深圳市龙岗区横岗中学

  蒋明娜 深圳市龙岗区平湖中学

  刘侃清 深圳市龙岗区平湖信德学校

  刘 涛 深圳市龙岗区布吉文景小学

  袁 月 深圳市龙岗区龙城天成学校

  许惠娥 深圳市龙岗区龙园意境小学

  欧阳海红 深圳市龙岗区龙城初级中学

  许佩如 深圳市龙岗区龙岗街道南联学校

  戚永立 深圳市龙岗区南湾街道下李朗小学

  张俊林 深圳市龙岗区龙岗街道新生小学

  郑玉梅 深圳市龙岗区新亚洲学校

  谢秀东 深圳市龙岗区鹏达学校

  方 玲 深圳市建文外国语学校

  罗娆娆 深圳市龙岗区珊蒂泉外国语学校

  宋义波 深圳市康桥外国语学校

  杨小玲 深圳市龙岗区兴泰实验学校

  苏雪雁 深圳市龙岗区兴文学校

  李志平 深圳市龙岗区坪东学校

  李 迟 深圳市龙岗区德琳学校

  廖开玲 深圳市龙岗区百合外国语学校

  王晓明 深圳市龙岗区科城实验学校

  张 畅 深圳市龙岗区百外春蕾小学

  段 蓉 深圳实验承翰学校

  秦性琼 深圳市龙岗区东升学校

  叶高辉 深圳市龙岗区联邦学校

  曹长青 深圳市龙岗区龙岭学校

  雷士荣 深圳市龙岗区华德学校

  李小莉 深圳市龙华区清泉外国语学校

  陈晓丹 深圳市龙华区观澜第二小学

  张 丽 深圳市龙华区观澜中心学校

  吴继承 深圳市龙华区教育科学研究院附属实验学校

  刘海燕 深圳市龙华区第二实验学校

  肖 清 深圳市龙华区第五幼儿园

  熊 武 深圳市龙华区第三外国语学校

  杨 梁 深圳市龙华区丹堤实验学校

  邓翠玲 深圳市龙华区龙为小学

  陈晓锋 深圳市观澜中学

  曹石荷 深圳市龙华区振能学校

  徐 莉 深圳市龙华高级中学教育集团高中部

  彭小玲 深圳外国语学校龙华学校

  曹 丽 深圳市龙华中英文实验学校

  储丁保 深圳市龙华区文峰小学

  刘翔飞 深圳市龙华中英文实验学校

  卢 帆 深圳市龙华区锦明学校

  欧仁伟 深圳市龙华区博恒实验学校

  史文勇 深圳市龙华区新园学校

  徐晶晶 深圳市展华实验学校

  张 杰 深圳市美中学校

  张振园 深圳市龙华区万安学校

  蒙荣林 深圳市坪山区坪山高级中学

  彭 炫 深圳市坪山区光祖中学

  庄汉华 深圳市坪山区新合实验学校

  王恩科 深圳市坪山区坪山实验学校

  巴春霞 深圳市坪山区中山中学

  赵 冉 深圳市坪山区锦龙小学

  卢金枝 深圳市坪山区星辉实验学校

  韦江凤 深圳市坪山区龙山学校

  王 丽 深圳市立人高级中学

  练秋芳 深圳市坪山区景园外国语学校

  唐文静 深圳市坪山区中心公馆幼儿园

  黄 凯 深圳市光明区高级中学

  肖稳桥 深圳市光明区光明中学

  邱学统 深圳市光明区公明中学

  丁嘉洁 深圳市光明区实验学校

  刘映媚 深圳市光明区外国语学校

  韦丽云 深圳市光明区马山头学校

  王 珍 深圳市光明区凤凰学校

  吴木秀 深圳市光明区楼村小学

  秦 英 深圳市光明区东周小学

  高 萍 深圳市光明区秋硕小学

  周慧萍 深圳市光明区清一小学

  刘久成 深圳市光明区荔林学校

  申继昱 人大附中深圳学校

  徐丹丹 深圳市大鹏新区葵涌中学

  夏 晖 深圳市大鹏新区葵涌第二小学

  付新新 深圳亚迪学校

  刘 坤 深圳市南山外国语学校(集团)深汕西中心学校

  欧小茹 深汕特别合作区鹅埠中学

  温馨提示:微信搜索并关注 本地宝深圳升学 ,在公众号对话框回复“教师”,可获取优秀教师名单、教师过节规定、教师违规举报方式等,后续有新消息也会及时更新。

分享本文到:

推荐排行

最新阅读


反馈