为您找到7条此站点的相关线路
营运: 6:30-22:30
票价: 一票制2.5元
备注:2019年6月21日起,往南头方向取消“招商银行大厦②”1个单边公交停靠站,往宁水花园方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。
营运: 6:00-22:30
票价: 一票制2.5元
备注:为了进行临时迁改公交站点,需将赤湾路“天祥路至兴海大道路段”两侧“玻璃厂站”向东迁移至兴海大道,将天祥路(赤湾路至左炮台路)两侧“左炮台站”沿左炮台路向北迁移400米。
营运: 动物园总站 6:30-22:00/南头火车西站 6:00-22:00
票价: 2元
备注:一端总站由月亮湾总站调整为南头火车西站。双方向取消“茶光②”1对公交停靠站。
营运: 民治民塘路总站 6:15-21:30/阳光科创公交总站 7:00-22:20
票价: 一票制2.5元
备注:2019年4月15日起,部分途经道路由学苑大道、丽水路调整为学苑大道、塘兴路、丽水路接原道路行驶,双方向增加“塘朗派出所、同富裕工业城”等2对公交停靠站。
营运: 燕罗公交总站 06:30-21:30;阳光科创公交总站 07:00-22:30
票价: 上车2元,全程8元
备注:一端总站由南山村调整至阳光科创公交总站。因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
营运: 07:00--20:00
票价: 2.5元
备注:2019年6月21日起,双方向取消“南山市场②”1对公交停靠站。
营运: 07:00-21:00
票价: 2元
备注:2019年9月11日起,一端总站由茶光路总站调整为万科云城总站,部分途经道路由乾丰三路,乾丰二路、茶光路调整为创科路、茶光路接原道路行驶。双方向增加“中兴人才公寓东”1对公交停靠站。往茶光路总站方向取消“茶光路中”1个单边公交停靠站。