为您找到9条此站点的相关线路
营运: 6:30-21:30
票价: 2.5元
备注:
营运: 往茶光路总站 6:30-21:30;往海上世界公交接驳站 6:30-21:00
票价: 2元一票制
备注:蛇口端总站:由荔山工业园总站调整至海上世界接驳站;2019年5月21日起,往海上世界公交接驳站方向服务时间由06:30—21:00时调整为06:30—22:00时,往茶光路总站方向服务时间由06:30—21:30时调整为06:30—22:00时。2019年9月1日起,双方向增加“研祥科技大厦”1对公交停靠站。
营运: 7:00-22:00
票价: 一票制1元
备注:该线路目前运营情况不明,欢迎提供可靠信息。
营运: 07:00-20:00
票价: 一票制5元
备注:2020年12月21日起,双方向取消“浪静路中、浪静路口”2对公交停靠站,增加“浪花路中、梵思诺大厦”2对公交停靠站,取消“海岸城”(西侧)1个单边公交停靠站,增加“后海地铁站”(西侧)1个单边公交停靠站。
营运: 龙华清华路总站 06:45-20:00/南山中心区公交总站 07:00-21:00
票价: 2.5元
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。2019年8月21日,往南山中心区公交总站方向时间段06:45-07:00时发车间隔调整为9-15分。
营运: 华润城公交总站06:45-22:00,月亮湾填海区公交总站07:00-22:00
票价: 2元
备注:2019年10月21日起,公交路往月亮湾填海区总站方向服务时间由7:00-22:00调整为6:45-22:00,往南山中心区总站方向取消停靠“棉山路口”“保利剧院”2个单边公交停靠站。双方向增加“月亮湾综合车场”1对公交停靠站;往月亮湾填海区总站方向取消“深南科技立交北”1个单边公交停靠站,增加“高新园地铁站、中科大厦”等2个单边公交停靠站。
营运: 07:00-21:30
票价: 一票制2元
备注:2020年12月21日起,一端总站由文心五路北调整为后海地铁站。往后海地铁站方向取消“后海地铁站(东侧)、漾日湾畔(北侧)”等2个单边公交停靠站,增加“观海台(东侧)、海岸城(东侧)”等2个单边公交停靠站。往大铲湾公交总站方向取消“滨海之窗(南侧)”1个单边公交停靠站。
营运: 07:00-21:00
票价: 2元
备注:一端总站由科苑南公交总站调整为南山中心区公交总站。双方向取消“卓越后海中心”1对公交停靠站;往南山中心区公交总站方向取消“科苑南路口、研祥科技大厦”等2个单边公交停靠站;往TCL国际E城北门总站方向取消“漾日湾畔、豪方现代豪园、西丽法庭②”等3个单边公交停靠站,增加“西丽法庭①”1个单边公交停靠站。
营运: 往海上世界公交接驳站 21:10-23:00;往桃源村 21:45-23:10
票价: 一票制2.5元
备注:上行方向运行区段调整为“桃源村总站-海上世界公交接驳站”,沿途增加停靠“北师大附小、后海新村、海月花园、湾厦村委、东角头、蛇口广场、南海玫瑰园东、南海玫瑰园西、海上世界南”等9个单边公交停靠站。