为您找到25条此站点的相关线路
营运: 06:30-22:30
票价: 上车2元,全程8元
备注:2016年12月21日起,深圳公交103路与103B路合并,103B路编号取消。*注:103路往小梅沙方向,万科、万科东海岸、盐田外语学校、万科中心四个站点周末及节假日不停靠,改停“梅沙医院”站,仅供下客。2019年4月29日,往下沙总站方向增加“怡景花园”1个单边公交停靠站。
营运: 西丽动物园总站 06:30-21:30 | 宁水花园总站 06:40-22:30
票价: 2.5元
备注:
营运: 6:10-23:00
票价: 上车2元,分段收费,全程7元
备注:双方向取消“上海宾馆西③”1对公交停靠站,往蛇口方向取消“招商银行大厦③”1个单边公交停靠站,往长岭方向取消“锦绣中华①-广岭”等2个单边公交停靠站,增加“文天祥纪念公园”1个单边公交停靠站。
营运: 6:00-22:30
票价: 冷巴2元
备注:
营运: 06:30-22:30
票价: 一票制2元
备注:
营运: 6:00-22:00
票价: 一票制2元
备注:增加停靠“福民公安小区、福民新村”等2对公交停靠站;往仙湖植物园方向增加“下沙②”1个单边公交停靠站。往西行方向取消“招商银行大厦①”1个单边公交停靠站。
营运: -
票价: 上车2元,全程6元
备注:
营运: 火车站 06:30-23:30 | 下沙总站 05:40-22:30
票价: 普巴1.5元,冷巴2.5元
备注:2019年6月21日起,往火车站方向部分途经道路由香蜜湖路(香蜜湖路-红荔西路路口掉头)-深南大道调整为香蜜湖路-深南大道接原道路行驶。
营运: 暂不清楚
票价: 2元
备注:2017年4月1日起,5台仿古“铛铛车”投放在223观光区间线进行为期一个月的试运行。目前,该线路试运行中,欢迎提供可靠信息。
营运: 6:30-22:30
票价: 一票制2.5元
备注:2019年6月21日起,往南头方向取消“招商银行大厦②”1个单边公交停靠站,往宁水花园方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。
营运: 布吉百鸽笼总站 05:40-22:20;福田交通枢纽公交场站 06:00-23:40
票价: 一票制3元
备注:377线双方向部分途经道路由南园路调整为南园路、上步南路、深南中路接原道路行驶,双方向取消“南园中、爱华市场”等2对公交停靠站,增加“赛格广场、兴华宾馆东”等2对公交停靠站,往福田交通枢纽公交场站方向取消“华强南”1个单边公交停靠站,往南岭总站方向增加“福田中学”1个单边公交停靠站,取消“中医院”1个单边公交停靠站。
营运: 06:00-00:00
票价: 冷巴2元
备注:
营运: 深圳北站 6:30-21:30/鹿丹村总站 7:00-22:00
票价: 一票制2元
备注:2019年4月1日起,调整75线公交线路一端总站至深圳北站交通枢纽公交场站。
营运: 清湖产业园总站 05:50-22:00 | 火车站 06:30-23:40
票价: 上车2元,全程5元
备注:2018年6月30日起,302路公交正式改名。2019年4月29日,往龙华方向部分途经道路由人民南路、春风路、建设路调整为人民南路、建设路。2019年9月1日起,部分途经道路由清新路、清宁路调整为清新路、清祥路、清丽路、清宁路,双方向增加“深圳报业集团”1对公交停靠站。2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓②”1个单边公交停靠站。
营运: 6:30-20:00
票价: 2.5元
备注:
营运: 06:30-22:00
票价: 2.5元
备注:2019年6月21日起,原高快巴士20号线路编号调整为M190。双方向取消“丹竹头地铁站”1对公交停靠站。
营运: 6:30-20:30
票价: 2-10元
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”1对公交停靠站,取消“盐田汽车站”(北侧)、“沙头角沃尔玛”(南侧)2个单边公交停靠站。
营运: 23:45-01:00
票价: 一票制2.5元
备注:2019年9月1日起,往东行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路、华富支路、华富路接原道路行驶,往西行方向部分途经道路由华富路、笋岗西路调整为华富路、笋岗西路(东段闸口掉头)、黄木岗立交桥、笋岗西路接原道路行驶。
营运: 草埔地铁站 21:00-23:30/上海宾馆 21:30-24:00
票价: 一票制2元
备注:自2021年3月11日起暂停营运,恢复营运时间另文通知
营运: 草埔吓屋村 23:00-02:00/福田高铁站 00:00-02:00
票价: 一票制2元
备注:2017年4月25日,N3夜班线路一端总站由“田面”经深南大道延伸至“福田高铁站”。
营运: 首00:00 末00:30
票价: 一票制3元
备注:2020年12月21日起,两端总站由“火车站-海运大厦”调整为“荔山工业园总站-福田高铁站”。双方向服务时间调整为00:00-00:30时
营运: 福田高铁站 8:00-13:00;新大集散中心 13:00-21:00
票价: 一票制10元
备注:2017年4月29日,大鹏假日专线4正式开通。前往大鹏较场尾的可在第二小学站下车。暑期(4月29日-10月31日期间),每逢周末及节假日开行。2019年11月2日起,双方向增加“门诊部①”1对公交停靠站,2019年11月2日至2020年4月26日间各周末及节假日(2020年1月1日、2020年1月24日至2020年1月30日暂停营运)。
营运: 往福田高铁站方向:工作日06:40-08:00;往六约新村方向:工作日17:30-18:30
票价: 一票制2.5元
备注:
营运: 光明圳美总站 06:40-19:30;福田南总站 06:50-20:00
票价: 8元
备注:
营运: 光明白花洞06:20-17:10;华强路地铁公交接驳站08:00-19:00
票价: 2-7元
备注:原高峰专线106号。2019年5月1日起,双方向取消“富民花园”1对公交停靠站,增加“白花广场东”1对公交停靠站。