深圳
资讯
办事
教育
交通
旅游
地铁
网点
身份证
保障房
公租房
深圳本地宝
>
深圳公交
深圳M228路公交线路
M228路
起点:平湖火车站总站
终点:平湖火车站总站
营运:05:50-20:00
票价:2元
备注:2019年3月30日起,由双向运营调整为单环线运营,服务时间调整为05:50-20:00。
去程路线
返程路线
1. 平湖火车站总站
2. 平湖广场西
3. 南园学校
4. 天华路口
5. 平湖山厦村
6. 融悦山居
7. 辅城坳天桥
8. 吉坑村口
9. 樟坑径下围村口
10. 樟坑径下围工业园
11. 观澜高新园
12. 日海通讯
13. 信盈科技
14. 致君制药
15. 侨安科技园
16. 台菱大厦
17. 乐康家居
18. 梅观雪岗桥底
19. 清湖公园
20. 清湖老村
21. 龙华区办事大厅
22. 国鸿大厦
23. 清湖和平路口
24. 清湖地铁站
25. 清湖地铁站
26. 清湖和平路口
27. 国鸿大厦
28. 龙华区办事大厅
29. 清湖老村
30. 清湖公园
31. 梅观雪岗桥底
32. 乐康家居
33. 台菱大厦
34. 侨安科技园
35. 致君制药
36. 信盈科技
37. 日海通讯
38. 樟坑径下围工业园
39. 樟坑径下围村口
40. 吉坑村口
41. 辅城坳天桥
42. 平湖辅城坳总站
43. 融悦山居
44. 平湖山厦村
45. 山厦新村
46. 天华路口
47. 南园学校
48. 平湖广场西
49. 平湖火车站总站
1.